Vorstand der SPD im Kreis Offenbach

Der Vorstand wurde auf dem Parteitag am 16. April 2016 für 2 Jahre gewählt.

Geschäftsführender Vorstand

 Ralf Kunert

Ralf Kunert

Vorsitzender

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Lausitzer Straße 8, 63110 Rodgau

Ralf.Kunert@spd-rodgau.de

 Tuna Firat

Tuna Firat

stellvert. Vorsitzender

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Kronberger Straße 19, 63128 Dietzenbach

t.firat44@gmail.com

 Andrea Gerlach

Andrea Gerlach

stellvert. Vorsitzende

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Hans-Hemberger-Straße 105, 63150 Heusenstamm

andreagerlach.ag@googlemail.com

 Serpil Sarikaya

Serpil Sarikaya

stellvert. Vorsitzende

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Alicestraße 109, 63263 Neu-Isenburg

serpil.sarikaya@web.de

 Annette Achterrath

Annette Achterrath

Schriftführerin

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Talstraße 35 D, 63128 Dietzenbach

a.achterrath@t-online.de

 Daniel Görich

Daniel Görich

Schatzmeister

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Ernst-Ludwig-Str. 42, 63329 Egelsbach

daniel.goerich@spd-egelsbach.de

 Monika Hoppe

Monika Hoppe

Pressesprecherin

SPD Unterbezirk Kreis Offenbach

Lutherstr. 68, 63225 Langen

monikahoppe@arcor.de

Beisitzer

 Ulrike Alex

Ulrike Alex

Beisitzerin

Schäfergasse 18, 63128 Dietzenbach

alex.dietzenbach@gmail.com

 Jutta Dahinten

Jutta Dahinten

Beisitzerin

Forsthausstr. 22b, 63110 Rodgau

Jutta.Dahinten@web.de

 Corrado Di Benedetto

Corrado Di Benedetto

Beisitzer

Bornweg 50, 63165 Mühlheim

c.dibenedetto@ltg.hessen.de

 Nicole Fuchs

Nicole Fuchs

Beisitzerin

Spessartstraße 92, 63500 Seligenstadt

nicole25183@aol.com

 Yeliz Karademir

Yeliz Karademir

Beisitzerin

Schweriner Straße 2c, 63322 Rödermark

yeliz.karademir@gmail.com

 Maximilian Meyer

Maximilian Meyer

Beisitzer

Konrad-Adenauer-Straße 23, 63512 Hainburg

Meyer.Maximilian.91@web.de

 Gisela Schobbe

Gisela Schobbe

Beisitzerin

Querstraße 2, 63533 Mainhausen

gisela.schobbe@gmx.de

 Klaudia Schweig-Eyrich

Klaudia Schweig-Eyrich

Beisitzerin

Anemonenweg 15, 63225 Langen

csd.eyrich@t-onlinde.de

 Anna Kristina Tanev

Anna Kristina Tanev

Beisitzerin

Auestaße 92, 63128 Dietzenbach

atanev@t-online.de

Beratende Mitglieder

 Bärbel Seyer

Bärbel Seyer

Arbeitsgemeinschaft für Bildung

Falkenweg 12, 63110 Rodgau

reinhard.seyer@freenet.de

 Doris Globig

Doris Globig

Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen

Steinheimer Straße 77, 63500 Seligenstadt

doris.globig@web.de

 Bengü Karakuz

Bengü Karakuz

Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft der Jungsozialisten im Kreis Offenbach

Normannenweg 14, 63128 Dietzenbach

bkarakuz@aol.com

 Kevin Massoth

Kevin Massoth

Vorsitzender der Arbeitsgemeinschaft der Jungsozialisten im Kreis Offenbach

Mühlstraße 72, 63110 Rodgau

kevin.massoth@web.de

Bernd Joe Schmidt

Vorsitzender Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

Bahnhofstr. 213, 63263 Neu-Isenburg

Bernd.Joe.Schmidt@web.de

 Hermann Grosch

Hermann Grosch

AG 60 plus

Buchenweg 3, 63110 Rodgau

hwbgrosch@gmail.com

 Carsten Müller

Carsten Müller

Kreisbeigeordneter

Bahnhofstraße 29, 63165 Mühlheim

carsten.mueller@kreis-offenbach.de

 Werner Müller

Werner Müller

Vorsitzender Kreistagsfraktion

Am Tannenstumpf 120, 63303 Dreieich

mueller120@t-online.de

Dr. Jens Zimmermann

Dr. Jens Zimmermann

MdB WK 187

Untere Marktstraße 9, 64823 Groß-Umstadt

jens.zimmermann@bundestag.de

 Michael Möck

Michael Möck

Geschäftsführer SPD Unterbezirk

Lehrstraße 12, 63128 Dietzenbach

06074 - 39 61

06074 - 2 90 40

michael.moeck@spd.de

 Patricia Thoma

Patricia Thoma

Geschäftsführerin Kreistagsfraktion

Werner-Hilpert-Straße 1, 63128 Dietzenbach

06074 / 8180-2410

06074 / 8180-2490

spd@kreis-offenbach.de